Ergebnisse RFF 7.0 - 03.08.2019


12h



Platz Name Vorname Geb. KM Verein
1. Schneider André 1966 121,5 LC BlueLiner
2. Allerheiligen Jens 1968 120,15 LG Ultralauf / FC St. Pauli Marathon
3. Schöne Helmut 1967 105,3 LG Ultralauf
4. Bücher Marc 1964 85,05 TV 1844 Idstein
5. Glander Frank 1968 76,95 Tierrechtslauf Bremen
6. Städing Wahid 1981 72,9 Ultrafriesen
7. Britz Werner 1945 62,1 ultrafriesen / 100mc
7. (1.) Böhlke Marianne 1961 62,1 Poldertrotter
8. Junker Gerd 1956 59,9 100 Marathon Club
9. Sigl Holger 1970 51,3 Ultrafriesen e.V
9. Makiola Stefanie 1983 51,3 Ultrafriesen e.V.
9. Henke Volkmar 1944 51,3 100 Marathon Club
10. Häsler Olaf
49,95
11. Weitkämper Wolfgang 1960 47,25 Ultrafriesen e.V. / 100 MC / TEA
12. Sandelmann Monika 1957 45,9 Ultrafriesen e.V.
12. Sandelmann Dieter 1953 45,9 Ultrafriesen e.V.
12. Rosieka Helmut 1948 45,9 100 Marathon Club
12. Meyer Irina 1970 45,9 Kenias letzte Reserve
13. Eberle Diedrich 1952 43,2 100 Marathon Club
13. Ockert Silke 1967 43,2 Poldertrotter
13. Bücher Susanne 1962 43,2 TV 1844 Idstein
13. Pieprytza Mike 1972 43,2 Ultrafriesen/TEA
14. Resing Gisela 1965 36,45 Radiergummiliga.de













6h-Lauf 9:00 Uhr



Platz Name Vorname Geb. KM Verein
1. Brem Thomas 1970 66,15 Ultrafriesen / MTV Aurich
2. Rahrt Detlef 1969 64,8 Asicsfrontrunner – Laufkoch
3. Schoster Carsten 1971 63,45 SC Melle 03
4. Raddatz Jörg 1966 62,15 Ev. Gemeinschaften Jümme
5. Krayer Bernd 1962 55,35 TuS Breitscheid
5. (1.) Deters Ute 1967 55,35 Ultrafriesen e.V.
6. Spiekermann Peter 1954 54 SC Melle 03/ 100 Marathon Club
7. Räth Sebastian 1971 52,65 TV Norden
8. Stelling Nicola 1967 49,95 Ultrafriesen e.V. / MTV Aurich / TEA
9. Friedrichs Wolfgang 1964 48,6 Ultrafriesen / TV Norden / Team Erdinger Alkoholfrei
9. Scheper Thorsten 1965 48,6 100 Marathon Club / TEA
10. Wirgenings Ursula 1965 47,25 MTV Aurich / TEA
10. Weissinger Thomas 1966 47,25 Ultrafriesen/Team ERDINGER Alkoholfrei
11. Collin Stefanie 1979 45,9 Racebooker
11. Dams Frank 1963 45,9 Ultrafriesen e.V. / LTX Lauftreff Xanten
11. Bogacz Rico 1987 45,9 100 Marathon Club
12. Meyer Adolf 1958 43,2 Ultrafriesen /TV Norden
12. Meyer Torsten 1964 43,2 Kenias letzte Reserve
13. Dekker Anja 1971 36,45 MTV Aurich/TEA
14. Janssen Imke 1976 33,75 LT TuS Aurich-Ost
16. Voß Brigitte 1949 31,05 Hannover Runners/OG Hannover
17. Langenkamp Christoph 1976 29,7
18. Bendig Uwe-Heinz 1969 24,3 Team Erdinger Alkoholfrei







6h-Lauf 15:00 Uhr



Platz Name Vorname Geb. KM Verein
8. König Bernd 1971 51,3 Huckys Lauftreff







3h-Lauf 9:00 Uhr



Platz Name Vorname Geb. KM Verein
1. Rings Peter 1950 33,75 LSF Oldenburg
2. (1.) Ludwig Britta 1966 29,7 TuS Breitscheid
3. Krauss Burkhard 1974 28,35 Lauftreff Ramsloh
4. van Stevendaal Julia 1982 25,65
5. Garacakov Juri 1987 24,3
5. Heim Nadine 1992 24,3
5. Lanfermann Manfred 1957 24,3 LSF Oldenburg
5. Pollmann Torsten 1980 24,3
6. Niehüser Wilfried 1972 22,95 Lauftreff Ramsloh/TEA
7. Boldt Manfred 1949 21,6 Lebenshilfe – Wir bewegen uns
8. van Stevendaal Daniel 1981 20,25
9. Dams Dagmar 1952 6,75 Ultrafriesen e.V.







3h-Lauf 15:00 Uhr



Platz Name Vorname Geb. KM Verein
1. König Friedhelm 1971 18,9 Lauftreff Ramsloh
2. Kühling Paul 1971 17,55 Lauftreff Ramsloh
3. Möller Herbert 1962 16,2 Lauftreff Ramsloh
4. (1.) Dudziak Izabela 1998 9,47 Lauftreff Ramsloh







KIDS 1h-Lauf



Platz Name Vorname Geb. KM Verein
1. Niehüser Hannes
9,45 Lauftreff Ramsloh
1. Krauss Hannah
9,45 Lauftreff Ramsloh
1. Krauss Lucia
9,45 Lauftreff Ramsloh
2. Krauss Jantje
8,1 Lauftreff Ramsloh
3. Städing Oskar
6,75 Ultrafriesen
4. Dabitz Fynn
4,05
4. Harms Malte Jens
4,05
5.
Maja
2,7







Mannschafts-Cup – 3h-Lauf



Platz Name

KM Verein
1. Holzbau Harms und Co.

98,55
3. Malereibetrieb Schulte

86,4 Schulten`s Rabauken
2. Team Budokan

81






Wir gratulieren allen Teilnehmern und würden uns freuen, wenn Ihr auch im
nächsten Jahr wieder dabei seid.

Keine Kommentare:

Kommentar posten